20. Feber 2016 - KUGA Großwarasdorf

mit

Eva-Maria Leeb (Kabarett) - Link

Daniela Gschirtz (Blues & JazzPop) - Link

Christoph Eder (Kabarett) - Link

sowie Schülerinnen und Schüler der ZMS Oberpullendorf - Link 

Benjamin Schedl, Alexander Prunner, Alexander Sachs (Klasse Christine Kocsis-Binder, Steirische Harmonika)

Helene Purt und Vanessa Bredl ( Klasse Barbara Magyar-Grabner, Klavier)

sowie Gesangsbeitrag der Klasse Judith Grosinger

 

 

19. März 2016 - KASTELL Stegersbach

mit

Michael & Viktoria (Musik)

Rainer Plöderer (Kabarett) - Link

Tyna Wrobel-Hermann (Gesang) - Link

Günther Krammer (Country & Western)

 

 

04. Juni 2016 - FREILICHTMUSEUM Gerersdorf

mit

Gerd Friedl (Kabarett) - Link

Eidaxl Combo (Ukulelen-Duo) - Link

Chorissimo (Chor) - Link

Nicole Müller (Gesang & Kabarett)

 

 

24. Juni 2016 - DREI-VIERTEL-FEST Schattendorf

Schuhmühle - Am Tauscherbach 1, 7022 Schattendorf

Beginn: 21.00 Uhr

Schwangerschaften, Spitalsaufenthalte & Arbeitseinsätze haben unser Programm kräftig durcheinandergewirbelt - dennoch konnten wir in letzter Minute ein exzellentes Line-up zusammenstellen!

 

Jack Nuri (Comedy) - Link

Wüdhoiz (Songwriter-Duo) - Link

The hunter.bros project (Folk-Rock) - Link

Gino Cultura (Kabarett) - Link

 

 

17. Juli 2016 - KULTURSOMMER Kittsee

Schloss Kittsee (Park, bei Schlechtwetter im Schloss), Hauptplatz 11, 2421 Kittsee

Einlass: 18.30 Uhr, Beginn 19.00 Uhr

mit

Be-Quadrat (Musik-Kabarett) - Link

Spiegelbild (Chansons) - Link

Claudia Sadlo (Kabarett) - Link

The Vams (Tanz-Performance) - Link

 

 

05. Aug. 2016 - TAMDHU Oberwart

Wiener Str. 51, 7400 Oberwart

Beginn: 20.00 Uhr

mit

Lisa Jäger (Musik) - Link

Alex Karazman (Dialekt-Liadamocha) - Link

The hunter.bros project (FolkRock-Trio) - Link

D.O.M. (Songwriting) - Link

 

 

20. Aug. 2016 - KUKULA Lackenbach - FVZ

Föhrenhain 1

Beginn: 20.00 Uhr

mit

Evelyne Weissenbach (Texte) - Link

Christina Knöbel aka Chris Kraut (Clownerie) - Link
Kleinkunsttheater Kroatisch Geresdorf (Wienerlied & Kabarett)

+ als Überraschungsgast: Daniela Gschirtz! (Blues & JazzPop) - Link

 

 

11. Nov. 2016 - SCHLOSSCAFÉ Eisenstadt

Glorietteallee 1, 7000 Eisenstadt

Beginn: 20.00 Uhr

mit

Michael Hess & Harald Fink (Musik-Kabarett) - Link

Gerhard Altmann (Autor) - Link

Gernot Schönfeldinger (Cello & Satire) - Link

Dominik Renner (Dialekt-Songwriting) - leider verhindert!

 

Veranstaltung im Rahmen des Jahres der kulturellen Vielfalt!

 

Next Stages:

Fr, 10. November

Kastell Stegersbach

 

Sa, 11. November

Schlosscafé Eisenstadt

Zum Newsletter anmelden

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

Kontakt:

POGOI

mail(at)offene-buehne.at

Kontaktformular